8 (991)383-88-11
184363 Кольский р-он., с.п.Междуречье, н.п.Междуречье, д.4а

Миронова Виктория Владимировна

Директор

О директоре

График приема граждан

Холодные игры. 2019

15 декабря 2019

15 декабря 2019 года, в ГАУДО МО "МОЦДО" "Лапландия", прошёл завершающий региональный этап 4 сезона интеллектуального шоу "Холодные игры".


В этом году основной тематикой стала серия фильмов Джоан Роулинг "Гарри Поттер".
Участвовали команды со всей Мурманской области: Гаджиево, Североморск, Мурманск, Ревда, Мончегорск, Кировск, Кандалакша, Кольский район. "Победители", "Тапочки Эйнштейна", "Держу в курсе" и нет, это не набор случайных словосочетаний, это названия команд-участниц. Борьба проходила в 3 напряжённых раунда. Счётная комиссия, не успевала записывать результаты. За честное судейство и компетентность отвечали: Юрий Забабурин, Ольга Вовк, Юрий Ерофеев и Антон Дубовицкий. Как не странно, судьи справлялись со своей задачей безупречно и проверяли ответы быстро и оперативно.


Хотелось бы ещё немного рассказать о самих "Холодных играх". Первый сезон проекта, прошёл еще в 2016 в Кольском районном Центре культуры. Директор Татьяна Алтынникова поверила в проект и поддержала его. Второй и третий сезоны прошли под патронажем Главы администрации Кольского района Александра Лихолата. В дальнейшее развитие проекта поверило руководство Министерства образования и науки Мурманской области.

С самого начала, автор и ведущий Андрей Кулыбко, не изменяет традициям. Из года в год он устраивает участникам сложные, но интересные испытания. К слову, Андрей Кулыбко не только директор Междуреченского сельского дома культуры, но и Лауреат вторых Всероссийских педагогических чтений, член Союза писателей России. Это помогает искать новые формы, делать проект интереснее.

Суть этих испытаний заключается в том, что члены команды должны работать сообща и только так они смогут выполнить поставленную задачу, например: озвучить эпизод из фильма, подобрать реквизит или исполнить песню к определённому фрагменту фильма.

В этом сезоне провести игру помогали волонтёры - участники молодёжного клуба "Молодость" Междуреченского сельского дома культуры: Данил Борозинец, Иван Домрачёв, Сергей Лесной и Фёдор Басов.


Результатом финала "Холодных игр" этого года, стала победа команд в разных возрастных категориях: во взрослой категории - "Победители"(Ревдская СОШ), в младшей категории - "Искатели"(СОШ №279, г.Гаджиево ЗАТО Александровск). В качестве призов, каждая из команд получили красивые кубки, которые представляли из себя образ белого медведя на фоне снежинки. Ценность этим кубкам придает факт того, что каждый из них заслужен умом и смекалкой. Так же, за первое, второе и третье место, команды получали настольную игру "Бездна", автором которой является Андрей Кулыбко. В одну из настольных игр «Земля Сейдов» (автор Андрей Кулыбко) можно поиграть в Областной научной библиотеке в отделе краеведения.


На данный момент, уже анонсирован пятый сезон проекта, так что осталось только дождаться информации о начале регистрации. Не пропустите!

 

© Фёдор Басов, 2019

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: