8 (991)383-88-11
184363 Кольский р-он., с.п.Междуречье, н.п.Междуречье, д.4а

Миронова Виктория Владимировна

Директор

О директоре

График приема граждан

День сельхозработника 2019

12 октября 2019

В субботу, 12 октября, в сельском поселении Междуречье Кольского района Мурманской области прошло мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства.

Начался концерт с показа фильма "85 лет", составленного из собранных методистом СДК Брезгиной Татьяной Ивановной архивных фотографий. После показа фильма перед гостями с речью выступили глава Кольского района Малхасян Андрей Сергеевич, глава администрации Кольского района Лихолат Александр Павлович, заместитель главы администрации сельского поселения Междуречье Великий Виктор Александрович и заместитель директора по животноводству ООО "Молочная ферма "Полярная звезда" Сидорова Лидия Николаевна. Неотъемлемой частью этого мероприятия стало награждение благодарственными письмами и почетными грамотами. Малхасян Андрей Сергеевич вручил благодарственные письма главы Кольского района. Лихолат Александр Павлович вручил почетную грамоту главы администрации Кольского района и четыре благодарственных письма главы администрации Кольского района. К сожалению, на вручение пришли не все. Однако те, кто не получил наград за свои заслуги были награждены уже на вечернем мероприятии, так называемом "вечере отдыха".

Хотелось бы отметить, что концертная программа была построена необычным способом - чтение сельских новостей из газеты "Сельская жизнь". Выступающие отличились, проявив свои таланты. Например, театральный коллектив "Perpetuum mobile" исполнил "Карельский танец-игру" и "Молочную кадриль". В лице художественного руководителя Междуреченского СДК Мироновой Виктории Владимировны прозвучали песни "Ягода-малина" и "На теплоходе музыка играет". Педагог Междуреченской музыкальной школы Валентин Рубцов сыграл соло на кларнете что, как по мне, было удивительным и чем-то необычным.

Ну и какой же праздник без веселых конкурсов? На мероприятии проводилась праздничная лотерея, в которой разыгрывались призы: мешок картошки (пачка чипсов), мешок семечек (пакетик семечек), молочные реки (банка сгущенки), кисельные берега (кисель) и т.д. В конце дети с Оксаной Николаевной Тилибаевой пели дружно песню "Мало молока", а в завершении концерта Оксана Николаевна исполнила песню "Спасибо, жизнь".

Возможно многие замечали, что на прилавках наших магазинов достаточно привезенных товаров, и вас мог заинтересовать вопрос "А отправляем ли мы что-нибудь и куда-нибудь?" Как оказалось, не только к нам привозят молочные продукты, но и мы не отстаем от тенденций и поставляем нашу продукцию в Ленинградскую область. Разве это не результат?

Интересный факт, специально для северных условий жизни, в течении 40 лет, были селекционированы Холмогорские породы. Итогом стали высокие показатели результатов производительности молока, приспособленность животных к суровым северным условиям, а также пригодность к машинному доению. Сейчас в хозяйстве насчитывается 544, дающих молоко особи, а всего на содержании около 1120 коров.

© Фёдор Басов, 2019

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: